Vous êtes ici : GIPSA-lab > Le laboratoire > Personnels
Chargement
Personnels


PermanentsNon permanentsDoctorantsStagiaires
Nom Prénom 1re année
d'inscription
Spécialité école EXTERIEUR Directeur de thèse Equipe
AKHAVAN BAHABADI Saeed 2016 EEATS/SIPT JUTTEN Christian VIBS
AL CHANTI Dawood 2016 EEATS/SIPT CAPLIER Alice AGPIG
ANDO Rafael 2014 EEATS/SIPT JUTTEN Christian VIBS
ASHURBEKOVA Karina 2016 EEATS/SIPT ACHARD Sophie VIBS
AZIZ Usama 2017 EEATS/Automatique et produ CHARBONNIER Sylvie SAIGA
BADEROT Julien 2017 EEATS/SIPT DESVIGNES Michel CICS
BADREDDINE Nagham 2017 EDCSV/EDCSV extérieur ACHARD Sophie VIBS
BARON Valentin / extérieur MARS Jérôme SIGMAPHY
BAUDRILLARD Joseph 2016 EEATS/SIPT ROMBAUT Michèle AGPIG
BEAUD Marion 2017 EDISCE/CIA HENRICH BERNARDONI Nathalie VSLD
BEKKAR Mohammed Réda 2016 / extérieur ROS Laurent CICS
BOUCHARD Florent 2015 EDISCE/ CONGEDO Marco VIBS
BOUVET Anne 2016 EEATS/SIPT PELORSON Xavier GAMA
BRENIERE Lea 2017 MSTII/ extérieur SAIGA
BREUIL Camille 2015 EDISCE/PCN GUYADER Nathalie VIBS
BRUAND Guillaume 2015 EEATS/SIPT MARTIN Nadine SAIGA
BUESSLER Emilie 2016 MSTII/ extérieur SAIGA
CAMBUZAT Rémi 2016 EEATS/SIPT BAILLY Gérard crissp
CANOVAS Bruce 2018 EEATS/SIPT ROMBAUT Michèle AGPIG
CASTILLO CAMACHO Ivan 2017 EEATS/SIPT WANG Kai AGPIG
CATTAN Grégoire 2016 EDISCE/SIPT CONGEDO Marco VIBS
CATTELAIN Thibault 2015 EDISCE/PCN PERRIER Pascal PCMD
CAUDRELIER Tiphaine 2015 EDISCE/PCN SCHWARTZ Jean-Luc
PERRIER Pascal
PCMD
CERF Sophie 2015 EEATS/Automatique et produ MARCHAND Nicolas SYSCO
CHAGNAUD Clement 2017 EDISCE/ extérieur VSLD
CHAHROUR Nour 2018 EEATS/Automatique et produ extérieur BERENGUER Christophe SAIGA
CHESNEAU Charles Ivan 2015 EEATS/Automatique et produ PRIEUR Christophe SYSCO
COCHEREAU Thibaud 2015 IMEP-2/ extérieur HENRICH BERNARDONI Nathalie VSLD
COELHO RODRIGUES Pedro Luiz 2016 EEATS/SIPT JUTTEN Christian VIBS
COLLET David 2017 EEATS/Automatique et produ ALAMIR Mazen SYSCO
COTTE Florian 2016 EEATS/SIPT DESVIGNES Michel CICS
DALL''AMICO Lorenzo 2018 EEATS/SIPT COUILLET Romain CICS
DALMAS Violaine 2015 EEATS/Automatique et produ BESANÇON Gildas SYSCO
DARMET Ludovic 2017 EEATS/SIPT CAYRE François CICS
AGPIG
DAVAT Ambre 2016 EEATS/SIPT FENG Gang VSLD
DAYET Kevin 2017 EEATS/ATSI IOANA Cornel SIGMAPHY
DIA Nafissa 2016 / extérieur VIBS
DJIGO Ibrahima 2015 EEATS/SIPT extérieur MICHEL Olivier CICS
DO Manh-Hung 2017 EEATS/Automatique et produ KOENIG Damien SLR
DUBUC Donatien 2015 EEATS/Automatique et produ SENAME Olivier SLR
DURAND Stéphane 2015 MSTII/ extérieur NECS
DUTT Anuvabh 2016 MSTII/ extérieur PELLERIN Denis
QUENOT Georges
AGPIG
EL HUSSEINI Ali 2016 EEATS/SIPT extérieur CICS
EL OUTMANI Sohaib 2015 EEATS/SIPT SENAME Olivier SLR
ERNST Jessica 2015 / extérieur KANDEL Sonia VSLD
FALCIN Alexis 2018 TUE/STUE extérieur SIGMAPHY
FEIZIMIRKHANI Ronak 2016 EEATS/Automatique et produ BESANGER Yvon SLR
FILY Maxime 2018 LLSH/SIPT VALLEE Nathalie VSLD
FLAMANT Julien 2015 / extérieur LE BIHAN Nicolas CICS
GARCIA GARCIA Miguel 2015 EEATS/SIPT CAPLIER Alice AGPIG
GAUTHERET Violette 2018 EDISCE/ CONGEDO Marco VIBS
GHAYYEM Fatemeh 2017 EEATS/SIPT JUTTEN Christian VIBS
GHOUSEIN Mohammad 2017 EEATS/Automatique et produ WITRANT Emmanuel SLR
GRACY Sebin 2015 EEATS/Automatique et produ KIBANGOU Alain NECS
GULFO MONSALVE Jorge Luis 2016 EEATS/SIPT BROSSIER Jean-Marc CICS
GUPTA Yashank 2015 EEATS/Automatique et produ HABLY Ahmad SYSCO
HAAS Jesse EEATS/ PELERSON Xavier GAMA
HAMZE Sandra 2015 EEATS/Automatique et produ WITRANT Emmanuel SLR
HENG UY Chhayarith 2016 EEATS/SIPT CHARBONNIER Sylvie SAIGA
HENNEQUIN Alexandre 2015 EDISCE/SIPT DOHEN Marion PCMD
JARDILLIER Remy 2017 EDISCE/ extérieur SAIGA
JOUNI Mohamad 2017 EEATS/SIPT COMON Pierre SIGMAPHY
JULLIAN Gauthier 2015 EEATS/Automatique et produ extérieur CADET Catherine
BERENGUER Christophe
SAIGA
SYSCO
KACEM Abbes 2016 EEATS/SIPT MARTIN Nadine SAIGA
KITSOS Konstantinos 2017 EEATS/Automatique et produ PRIEUR Christophe SYSCO
KORCZOWSKI Louis 2013 EEATS/SIPT JUTTEN Christian VIBS
KOUCHAM Oualid 2015 EEATS/Automatique et produ THIRIET Jean-Marc SYSCO
SAIGA
LE Quyet Tien EEATS/ AGPIG
LE GODAIS Gaël 2017 EEATS/SIPT HUEBER Thomas crissp
LECOCQ Ekaterina 2017 LLSH/ VALLEE Nathalie VSLD
LEFEVRE Jeanne 2017 EEATS/SIPT LE BIHAN Nicolas CICS
LEMAMMER Imane 2017 EEATS/ATSI MICHEL Olivier CICS
LI Zhuocheng 2015 EEATS/SIPT ZOZOR Steeve CICS
LOUIS Thibault 2017 MSTII/PCN extérieur PCMD
MABROUK Lhoussein 2016 EEATS/SIPT HOUZET Dominique AGPIG
MAGNIER Caroline 2015 TUE/ GERVAISE Cédric SIGMAPHY
MAHO Pierre 2017 EEATS/SIPT COMON Pierre VIBS
MALFANTE Marielle 2015 TUE/ MARS Jérôme SIGMAPHY
MAMECHE Hamza 2018 EEATS/Automatique et produ WITRANT Emmanuel SLR
MARNAT Marguerite 2015 EEATS/SIPT extérieur MICHEL Olivier CICS
MARTIN Nicolas 2016 EEATS/ATSI CANUDAS-DE-WIT Carlos NECS
MARTINEZ Coralie 2017 EEATS/SIPT ROMBAUT Michèle AGPIG
MARTINS DE MAGALHAES Pedro Eugenio 2015 TUE/STUE MARS Jérôme SIGMAPHY
MASSON Théo 2015 / CHANUSSOT Jocelyn SIGMAPHY
MELENDEZ Raul 2015 EEATS/Automatique et produ DUGARD Luc SLR
MELONI Geneviève 2016 EDISCE/PCN extérieur PCMD
MEYRON Jocelyn 2015 EEATS/ ATTALI Dominique AGPIG
MIRCHANDANI Bharat 2015 EDISCE/ extérieur PCMD
MISHRA Mohit 2018 EEATS/Automatique et produ BESANÇON Gildas SYSCO
MOHAMED Amgad 2015 EEATS/Automatique et produ ALAMIR Mazen SYSCO
MOHAMMED Omar Samir 2016 EEATS/SIPT BAILLY Gérard crissp
MOLLIER Stéphane 2016 EEATS/ATSI CANUDAS-DE-WIT Carlos NECS
MOULICHON Audrey 2017 EEATS/Génie éléctrique extérieur HADJ SAID Nouredine SYSCO
MOURAD Firas 2016 EEATS/Automatique et produ WITRANT Emmanuel SLR
MOUSSA Kaouther 2017 EEATS/Automatique et produ ALAMIR Mazen SYSCO
MURALI MADHAVAN RATHAI Karthik 2017 EEATS/Automatique et produ SENAME Olivier SLR
MUZEAU Julien 2017 / BERTOLINO Pascal AGPIG
NADAL Amélia 2016 EEATS/Automatique et produ extérieur BERENGUER Christophe SAIGA
NADOUR Housseyne 2018 EEATS/ASP MARCHAND Nicolas SYSCO
NARVOR Pierre 2014 EEATS/ RIVET Bertrand VIBS
NGUYEN Duc Canh 2015 EEATS/SIPT BAILLY Gérard crissp
NIAZI Muhammad Umar B / CANUDAS-DE-WIT Carlos NECS
NIKITIN Denis 2018 EEATS/ATSI CANUDAS-DE-WIT Carlos NECS
OKUBADEJO Olumide 2015 IMEP-2/ extérieur AGPIG
OLIVIER Brice 2015 MSTII/ extérieur GUERIN-DUGUE Anne VIBS
ORIVE David 2016 EEATS/STUE extérieur MARS Jérôme SIGMAPHY
OTHMAN Bassel 2018 EEATS/(EEA) extérieur CANUDAS-DE-WIT Carlos NECS
PARISOT Kévin 2016 EEATS/SIPT ZOZOR Steeve VIBS
CICS
PARONI Annalisa 2018 EDISCE/ HENRICH BERNARDONI Nathalie VSLD
PERRET Joanny 2018 MSTII/ LAZARUS Francis AGPIG
PHAM Thanh Phong 2017 EEATS/Automatique et produ SENAME Olivier SLR
PICONE Daniele 2017 / DALLA MURA Mauro SIGMAPHY
PLATT James 2017 GSMD/ extérieur HENRICH BERNARDONI Nathalie VSLD
PONSARD Raphael 2017 EEATS/SIPT HOUZET Dominique AGPIG
POPESCU Andrei 2016 EEATS/ATSI BESANÇON Gildas SYSCO
QUAN Weize 2018 EEATS/SIPT PELLERIN Denis AGPIG
QUINTANAR CORTES Patricia Tanessi 2015 ED Université Lyon 1/ extérieur AGPIG
RASSAT Erika 2017 EDISCE/PCN extérieur crissp
REVOLLE Marion 2015 EEATS/SIPT CAYRE François CICS
ROBERT Elodie 2016 EEATS/Automatique et produ BERENGUER Christophe SAIGA
ROBERT Gérard 2018 EEATS/Automatique et produ BESANÇON Gildas SYSCO
ROCHE Fanny 2016 EEATS/SIPT GIRIN Laurent crissp
RODRIGUEZ OBANDO Diego 2015 EEATS/Automatique et produ MARTINEZ-MOLINA John-Jairo SAIGA
SLR
RODRIGUEZ VEGA Martin 2017 EEATS/Automatique et produ CANUDAS-DE-WIT Carlos NECS
ROSERO Nadia 2015 EEATS/Automatique et produ MARTINEZ-MOLINA John-Jairo SLR
SAINLOT Maxime / AGPIG
SCHANEN Audrey 2018 EEATS/Automatique et produ HABLY Ahmad SYSCO
SERRE Helene 2018 EDISCE/PCN ROCHET-CAPELLAN Amélie PCMD
SEWADA Jitendra Singh 2016 EEATS/SIPT IOANA Cornel SIGMAPHY
SHRIVASTWA Ritu Raj 2018 EEATS/Automatique et produ SYSCO
SOBHANI Elaheh 2018 EEATS/SIPT COMON Pierre CICS
STANKOVIC Isidora 2017 / IOANA Cornel SIGMAPHY
TELLEZ-GUZMAN José Juan 2014 EEATS/Automatique et produ MARCHAND Nicolas SYSCO
TEZENAS DU MONTCEL Thibaut 2016 EEATS/ATSI MARCHAND Nicolas SYSCO
AGPIG
THIBON Laurence 2015 EDISCE/ KANDEL Sonia VSLD
TRAN Trung Duc EEATS/Automatique et produ THIRIET Jean-Marc SAIGA
SYSCO
TUMASH Liudmila 2018 EEATS/ATSI CANUDAS-DE-WIT Carlos NECS
TUSA JUMBO Eduardo Alejandro 2017 EEATS/SIPT extérieur CHANUSSOT Jocelyn SIGMAPHY
URBAN David 2018 EEATS/SIPT CAPLIER Alice AGPIG
VILA Gael 2016 EEATS/SIPT extérieur CHARBONNIER Sylvie SAIGA
WANG Sen 2017 EEATS/Automatique et produ WITRANT Emmanuel SLR
YOUSEFI-MASHOUF Hamid 2018 IMEP-2/MEP extérieur VSLD
ZHAO Zilong 2017 EEATS/Automatique et produ MARCHAND Nicolas SYSCO
ZMITRI Makia 2018 EEATS/Automatique et produ PRIEUR Christophe NECS
SYSCO
ZOBIRI Fairouz 2015 MSTII/ extérieur SYSCO

GIPSA-lab, 11 rue des Mathématiques, Grenoble Campus BP46, F-38402 SAINT MARTIN D'HERES CEDEX - 33 (0)4 76 82 71 31