Vous êtes ici : GIPSA-lab > Le laboratoire > Personnels
Personnels


PermanentsNon permanentsDoctorantsStagiaires
Nom Prénom 1re année
d'inscription
Spécialité école EXTERIEUR Directeur de thèse Equipe
AHUNGWA AHUNGWA GREGORY Juni 2021 / IOANA Cornel SIGMAPHY
ASHOKUMAR Monica 2020 EDISCE/PCN SCHWARTZ Jean-Luc PCMD
ATOUI Hussam 2019 EEATS/Automatique et produ SENAME Olivier safe
ATTARD Pierre 2021 EEATS/Génie éléctrique DELINCHANT Benoit gaia-geometrie
AZAKI Zakeye 2021 EEATS/AP HABLY Ahmad copernic
BAILLY Romain 2020 TUE/SIPT extérieur MARS Jérôme SIGMAPHY
BARATIN Clarissa 2020 EDISCE/ extérieur BASTIN Julien gaia-geometrie
BEAUD Marion 2017 EDISCE/CIA HENRICH BERNARDONI Nathalie move
BENDJEDDOU Imadeddine 2019 EEATS/Optique et radio-fré extérieur PODEVIN Florence gaia-apprentissage
BLEUZE Alexandre 2020 EDISCE/ CONGEDO Marco VIBS
BOILLEY Claire 2021 EDISCE/PCN LOEVENBRUCK Hélène PCMD
BOUAROUR Nassim 2020 MSTII/ extérieur AMER YAHIA Sihem dance
BOURCIER Jules 2021 EEATS/SIPT CHANUSSOT Jocelyn SIGMAPHY
BOURIAT Simon 2020 ED 47/ BARTHELEMY Mathieu SIGMAPHY
CALKA Maxime 2020 EDISCE/ PAYAN Yohan PCMD
CANO Cyril 2019 EEATS/SIPT LE BIHAN Nicolas gaia-apprentissage
CARVALHO Esteban 2019 EEATS/Automatique et produ MARCHAND Nicolas copernic
CASCALES Clement 2021 EEATS/ BARTHELME Simon gaia-geometrie
CASTALDO Maria 2019 EEATS/ATSI FRASCA Paolo dance
CHAHROUR Nour 2018 EEATS/Automatique et produ extérieur BERENGUER Christophe safe
CHERFI Roza 2019 EEATS/SIPT LE BIHAN Nicolas gaia-apprentissage
infinity
CHORIN Maxime 2019 EEATS/Automatique et produ MARTINEZ-MOLINA John-Jairo safe
CIUCA Ileana-Madalina 2019 EEATS/SIPT GAY Michel SIGMAPHY
COMSA Maria-Paula 2019 EEATS/SIPT extérieur GRANGEAT Pierre VIBS
CORDONNIER Matthieu 2021 EEATS/SIPT TREMBLAY Nicolas gaia-information
CROS Colin 2021 EEATS/SIPT AMBLARD Pierre-Olivier gaia-geometrie
infinity
DA SILVA MOREIRA Lucas José 2018 EEATS/Automatique et produ BESANÇON Gildas infinity
modus
DAOUDI Paul 2021 EEATS/ PRIEUR Christophe infinity
DAVID Ana 2020 EEATS/Automatique et produ ALAMIR Mazen modus
DE LAPORTE Pierre-Louis 2020 3LA/ extérieur HENRICH BERNARDONI Nathalie move
DENARDI HUFF Daniel 2020 EEATS/AP FIACCHINI Mirko modus
DERENTY CAMENEN Gauthier 2021 EEATS/Génie éléctrique extérieur ROUVE Laure-Line gaia-information
DIAS LONGHITANO Pedro 2020 EEATS/Automatique et produ BERENGUER Christophe safe
EL BOUCH Sara 2019 EEATS/SIPT MICHEL Olivier gaia-geometrie
gaia-apprentissage
ENDO Nozomi 2018 ASMSLS/ extérieur NAKAZAMA Kimitaka PCMD
ENTZMANN Léa 2018 EDISCE/PCN extérieur MERMILLOD Martial VIBS
ESA Alexandre 2021 EEATS/SIPT CHANUSSOT Jocelyn SIGMAPHY
FALCIN Alexis 2018 TUE/STUE extérieur METAXIAN Jean-Philippe SIGMAPHY
FAVENNEC Arthur 2020 BioSE/SVS extérieur MORNIEUX Guilaume move
FILY Maxime 2018 / extérieur MICHAUD Alexis syldo
GALLIOT Florian 2019 MSTII/ extérieur GRAVIER Sylvain gaia-information
GEORGES Marc-Antoine 2019 EDISCE/CIA SCHWARTZ Jean-Luc CRISSP
PCMD
GHANEM Hashem 2020 ED 553/ extérieur SALMON Joseph gaia-apprentissage
GOGENDEAU Pierre 2019 I2S/ extérieur BERNARD Serge dance
GOUGEON Esteban 2020 EEATS/SIPT CHANUSSOT Jocelyn SIGMAPHY
GRUMIAUX Pierre-Amaury 2018 EEATS/SIPT GIRIN Laurent CRISSP
GUAN Lina 2019 EEATS/Automatique et produ PRIEUR Christophe infinity
GUERLIN Louis 2018 EEATS/SIPT ROMBAUT Michèle copernic
GUILLARD Robin 2021 EDISCE/ CONGEDO Marco VIBS
JAQUARD Hugo 2021 EEATS/SIPT AMBLARD Pierre-Olivier gaia-apprentissage
JOURNE Sébastien 2021 EEATS/SIPT gaia-apprentissage
KAPSALIS Dimitrios 2019 EEATS/Automatique et produ SENAME Olivier safe
KHAN Muhammad Jehangir 2019 EEATS/SIPT LE GUENNEC Yannis gaia-apprentissage
KLOS Antoine 2019 IMEP-2/2MGE extérieur BAILLY Lucie move
KOELSCH Loriane 2019 EEATS/SIPT BAILLY Gérard CRISSP
KRAEMER SARZI SARTORI Tarso 2020 EEATS/Automatique et produ extérieur POSSAMAI-BASTOS Rodrigo dance
LANA Valentin 2018 NBISE/STAPS extérieur DECKER Leslie move
LAUGROS Alfred 2019 EEATS/SIPT CAPLIER Alice activ
LEFEVRE Jeanne 2017 EEATS/SIPT LE BIHAN Nicolas gaia-apprentissage
LENGLET Martin 2020 EEATS/SIPT BAILLY Gérard CRISSP
LENOUVEL Juliette 2020 EEATS/ ROMBAUT Michèle VIBS
LEROY Margaux 2020 MSTII/ extérieur DOYEN Laurent safe
LILLO Katia 2019 EEATS/SIPT MARCHAND Nicolas copernic
LIM Olivier 2020 MSTII/ extérieur MANCINI Stéphane SIGMAPHY
LOUART Cosme 2018 EEATS/SIPT extérieur COUILLET Romain gaia-apprentissage
MACHART Laura 2018 EDISCE/PCN extérieur PASCALI Olivier PCMD
MAGBONDE Abile 2020 EEATS/SIPT SERVIERE Christine move
MALEKIPOUR Amirhossein 2020 EEATS/Génie éléctrique extérieur GARBUIO Lauric safe
MEDERO Ariel 2020 /(EEA) SENAME Olivier safe
MEGHNOUDJ Houssem 2020 EEATS/AP ALAMIR Mazen modus
MELONI Geneviève 2016 EDISCE/PCN extérieur MACLEOD Andrea PCMD
MENEZES MORATO Marcelo 2019 EEATS/Automatique et produ SENAME Olivier safe
MIALLAND Adrien 2020 EEATS/SIPT BONVILAIN Agnès move
MISHRA Mohit 2018 EEATS/Automatique et produ BESANÇON Gildas modus
MONTERO SILES Ivan Ernesto 2019 IMEP-2/ DJERIDI Henda SIGMAPHY
MOUROUVIN Rayane 2018 EEATS/Automatique et produ GEORGES Didier infinity
MOYO Thembani 2018 / extérieur MUSAKWA Walter dance
MULINARI PINHEIRO MACHADO Mariana 2019 EEATS/Automatique et produ VODA Alina modus
NABE Mamady 2019 MSTII/ extérieur DIARD Julien PCMD
NADOUR Housseyne 2018 EEATS/ASP MARCHAND Nicolas copernic
NASTASIU Dragos-Florin 2020 EEATS/SIPT extérieur GARET Frédéric SIGMAPHY
NGUYEN Minh Toan 2020 EEATS/SIPT COUILLET Romain gaia-apprentissage
NGUYEN Quang Hung 2020 EEATS/Génie éléctrique extérieur DELINCHANT Benoit gaia-geometrie
NICOLAS Gaelle 2019 EDISCE/ GUERIN-DUGUE Anne VIBS
OUAKRIM Yanis 2021 EEATS/SIPT BEAUTEMPS Denis CRISSP
PARONI Annalisa 2018 EDISCE/ HENRICH BERNARDONI Nathalie move
PEYROU Martin 2020 EEATS/SIPT LE GUENNEC Yannis gaia-apprentissage
PHAM Xuan Huy 2019 EEATS/Automatique et produ extérieur ALAMIR Mazen modus
PICONE Daniele 2017 EEATS/SIPT DALLA MURA Mauro SIGMAPHY
PILAVCI Yusuf Yigit 2019 EEATS/ AMBLARD Pierre-Olivier gaia-information
gaia-geometrie
POUTHIER Florian 2021 EEATS/AP MARCHAND Nicolas copernic
PRATAP Ujjwal 2019 EEATS/ATSI CANUDAS-DE-WIT Carlos dance
RAKOTOMALALA Ny Tsiky 2021 EDISCE/ PERRIER Pascal PCMD
RAYMOND Théodore 2021 EEATS/Automatique et produ safe
RESENDIZ ROJAS Mariel Anaid 2019 EDISCE/ extérieur GUMERY Pierre-Yves VIBS
RéUS Mathias / CAPLIER Alice activ
ROMERO FANDINO Elena Esther 2020 EEATS/Automatique et produ MARTINEZ-MOLINA John-Jairo safe
SANI Mukhtar 2018 EEATS/Automatique et produ HABLY Ahmad modus
copernic
SANKAR Sanjana 2021 EEATS/SIPT BEAUTEMPS Denis CRISSP
SAVIN Olivian 2018 EEATS/Automatique et produ BERENGUER Christophe safe
SCHANEN Audrey 2018 EEATS/Automatique et produ HABLY Ahmad modus
copernic
SEJOURNE Charles 2020 EEATS/SIPT COUILLET Romain gaia-apprentissage
SERRE Helene 2018 EDISCE/PCN ROCHET-CAPELLAN Amélie PCMD
SHREIM Suha 2019 EEATS/Automatique et produ PRIEUR Christophe infinity
SHRIVASTWA Ritu Raj 2018 EEATS/Automatique et produ BACHA Seddik copernic
SMIRNOV Viktor 2020 TUE/ MARS Jérôme SIGMAPHY
SOBHANI Elaheh 2018 EEATS/SIPT COMON Pierre gaia-geometrie
SPINOLA FELIX Monica 2021 EEATS/Automatique et produ MARTINEZ-MOLINA John-Jairo safe
STANESCU Denis 2019 EEATS/SIPT IOANA Cornel SIGMAPHY
STEPHENSON Brooke 2020 EEATS/SIPT HUEBER Thomas CRISSP
THISSE Quentin 2019 EEATS/SIPT HOUZET Dominique copernic
TIOMOKO Malik 2018 ED STIC/ extérieur COUILLET Romain gaia-apprentissage
TOKTASSYNOVA Nigina 2016 / extérieur dance
TOSO Tommaso 2021 EEATS/Automatique et produ KIBANGOU Alain dance
TRAN NGOC Anais 2019 SHAL/ extérieur MEUNIER Fanny syldo
URBAN David 2018 EEATS/SIPT CAPLIER Alice activ
VAN BOGAERT Lucie 2020 EDISCE/PCN extérieur LOEVENBRUCK Hélène PCMD
VANDAME Paul 2021 EEATS/SIPT CHANUSSOT Jocelyn SIGMAPHY
VANSPRANGHE Nicolas 2019 EEATS/Automatique et produ PRIEUR Christophe infinity
VEGA RODRIGUEZ Jenifer Andrea 2020 LLSH/ VALLEE Nathalie syldo
VERRIER Laurent 2020 EEATS/SIPT THIRION MOREAU Nadège
IOANA Cornel
SIGMAPHY
VIAULT Adrien 2020 EEATS/SIPT extérieur GODIN Christelle safe
VINCO Gian Marco 2020 EEATS/Automatique et produ SENAME Olivier safe
VIZUETE Renato 2019 ED STIC/ extérieur PANTELEY Elena dance
WAGNER Baptiste 2021 EEATS/SIPT PELLERIN Denis copernic
WANG Jun 2019 IMEP-2/GI extérieur MITROUCHEV Peter move
YOU Calliane 2020 EEATS/SIPT CHANUSSOT Jocelyn SIGMAPHY
YOUNES Rami 2020 EEATS/SIPT BAILLY Gérard CRISSP
YOUSEFI-MASHOUF Hamid 2018 IMEP-2/MEP extérieur ORGEAS Laurent move
ZARROUK Tayeb 2020 EEATS/SIPT COUILLET Romain gaia-geometrie
gaia-apprentissage
ZUO Jian 2019 EEATS/Automatique et produ CADET Catherine safe

GIPSA-lab, 11 rue des Mathématiques, Grenoble Campus BP46, F-38402 SAINT MARTIN D'HERES CEDEX - 33 (0)4 76 82 71 31