Vous êtes ici : GIPSA-lab > Le laboratoire > Personnels
Personnels


PermanentsNon permanentsDoctorantsStagiaires
Nom Prénom 1re année
d'inscription
Spécialité école EXTERIEUR Directeur de thèse Equipe
ASHOKUMAR Monica 2020 EDISCE/PCN SCHWARTZ Jean-Luc PCMD
ATOUI Hussam 2019 EEATS/Automatique et produ SENAME Olivier safe
BADEROT Julien 2017 EEATS/SIPT DESVIGNES Michel apprentissage
BADREDDINE Nagham 2017 ED CSV/EDCSV extérieur ACHARD Sophie
ACHARD Sophie
VIBS
geometrie
BAILLY Romain 2020 EEATS/SIPT extérieur MARS Jérôme SIGMAPHY
BARATIN Clarissa 2020 EDISCE/ extérieur BASTIN Julien geometrie
BARON Valentin 2017 EEATS/ATSI extérieur NICOLAS Barbaras SIGMAPHY
BEAUD Marion 2017 EDISCE/CIA HENRICH BERNARDONI Nathalie move
BENDJEDDOU Imadeddine 2019 EEATS/Optique et radio-fré extérieur PODEVIN Florence apprentissage
BOURIAT Simon 2020 ED 47/ extérieur BARTHELEMY Mathieu SIGMAPHY
BRENIERE Lea 2017 MSTII/ extérieur BERENGUER Christophe safe
CALKA Maxime 2020 EDISCE/ extérieur PAYAN Yohan PCMD
CANO Cyril 2019 EEATS/SIPT LE BIHAN Nicolas apprentissage
CANOVAS Bruce 2018 EEATS/SIPT ROMBAUT Michèle copernic
CARVALHO Esteban 2019 EEATS/Automatique et produ MARCHAND Nicolas copernic
CASTALDO Maria 2019 EEATS/ATSI FRASCA Paolo dance
CASTILLO CAMACHO Ivan 2017 EEATS/SIPT WANG Kai activ
CHAGNAUD Clement 2017 EDISCE/ extérieur DAVOINE Paule-Annick syldo
CHAHROUR Nour 2018 EEATS/Automatique et produ extérieur BERENGUER Christophe safe
CHERFI Roza 2019 EEATS/SIPT LE BIHAN Nicolas infinity
apprentissage
CHORIN Maxime 2019 EEATS/Automatique et produ MARTINEZ-MOLINA John-Jairo safe
CIUCA Ileana-Madalina 2019 EEATS/SIPT GAY Michel SIGMAPHY
COLLET David 2017 EEATS/Automatique et produ ALAMIR Mazen modus
COMSA Maria-Paula 2019 EEATS/SIPT extérieur GRANGEAT Pierre VIBS
DA SILVA MOREIRA Lucas José 2018 EEATS/Automatique et produ BESANÇON Gildas modus
infinity
DALL'AMICO Lorenzo 2018 EEATS/SIPT COUILLET Romain information
CRISSP
DARMET Ludovic 2017 EEATS/SIPT CAYRE François geometrie
DAVAT Ambre 2016 EEATS/SIPT FENG Gang syldo
DAVID Ana 2020 EEATS/Automatique et produ ALAMIR Mazen modus
DAYET Kevin 2017 EEATS/ATSI IOANA Cornel SIGMAPHY
DENARDI HUFF Daniel 2020 EEATS/AP FIACCHINI Mirko modus
DIAS LONGHITANO Pedro 2020 EEATS/Automatique et produ BERENGUER Christophe safe
DO Manh-Hung 2017 EEATS/Automatique et produ KOENIG Damien safe
EL BOUCH Sara 2019 EEATS/SIPT MICHEL Olivier geometrie
apprentissage
ENDO Nozomi 2018 / extérieur NAKAZAMA Kimitaka PCMD
ENTZMANN Léa 2018 EDISCE/PCN extérieur MERMILLOD Martial VIBS
FALCIN Alexis 2018 TUE/STUE extérieur METAXIAN Jean-Philippe SIGMAPHY
FILY Maxime 2018 LLSH/SIPT VALLEE Nathalie syldo
GALLIOT Florian 2019 MSTII/ extérieur GRAVIER Sylvain information
GAUTHERET Violette 2018 EDISCE/ CONGEDO Marco VIBS
GEORGES Marc-Antoine 2019 EDISCE/CIA SCHWARTZ Jean-Luc PCMD
CRISSP
GHAYYEM Fatemeh 2017 EEATS/SIPT JUTTEN Christian VIBS
GHOUSEIN Mohammad 2017 EEATS/Automatique et produ WITRANT Emmanuel infinity
GOGENDEAU Pierre 2019 / extérieur BERNARD Serge dance
GOUGEON Esteban 2020 EEATS/SIPT CHANUSSOT Jocelyn SIGMAPHY
GRUMIAUX Pierre-Amaury 2018 EEATS/SIPT GIRIN Laurent CRISSP
GUAN Lina 2019 EEATS/Automatique et produ PRIEUR Christophe infinity
GUERLIN Louis 2018 EEATS/SIPT extérieur ROMBAUT Michèle copernic
HERNANDEZ Esteban 2017 EEATS/Automatique et produ PRIEUR Christophe infinity
HEUER Charlotte 2019 EEATS/SIPT MARTIN Nadine safe
JARDILLIER Remy 2017 EDISCE/ extérieur GUYON Laurent geometrie
JOUNI Mohamad 2017 EEATS/SIPT COMON Pierre SIGMAPHY
geometrie
KAPSALIS Dimitrios 2019 EEATS/Automatique et produ SENAME Olivier safe
KHAN Muhammad Jehangir 2019 EEATS/SIPT LE GUENNEC Yannis apprentissage
KLOS Antoine 2019 IMEP-2/2MGE extérieur BAILLY Lucie move
KOELSCH Loriane 2019 EEATS/SIPT BAILLY Gérard CRISSP
KRAEMER SARZI SARTORI Tarso 2020 EEATS/Automatique et produ extérieur dance
LAUGROS Alfred 2019 EEATS/SIPT CAPLIER Alice activ
LE Quyet Tien 2017 EEATS/ CAPLIER Alice activ
LECOCQ Ekaterina 2017 LLSH/ VALLEE Nathalie syldo
LEFEVRE Jeanne 2017 EEATS/SIPT LE BIHAN Nicolas apprentissage
LENGLET Martin 2020 EEATS/SIPT BAILLY Gérard CRISSP
LENOUVEL Juliette 2020 EEATS/ ROMBAUT Michèle VIBS
LILLO Katia 2019 EEATS/SIPT MARCHAND Nicolas copernic
LOUART Cosme 2018 EEATS/SIPT extérieur COUILLET Romain apprentissage
MACHART Laura 2018 EDISCE/PCN extérieur PASCALI Olivier PCMD
MAGBONDE Abile 2020 EEATS/SIPT SERVIERE Christine move
MEDERO Ariel 2020 /(EEA) SENAME Olivier safe
MEGHNOUDJ Houssem 2020 EEATS/AP ALAMIR Mazen modus
MENEZES MORATO Marcelo 2019 EEATS/Automatique et produ SENAME Olivier safe
MIALLAND Adrien 2020 EEATS/SIPT BONVILAIN Agnès move
MISHRA Mohit 2018 EEATS/Automatique et produ BESANÇON Gildas modus
MONTERO SILES Ivan Ernesto 2019 IMEP-2/ extérieur DJERIDI Henda SIGMAPHY
MOUROUVIN Rayane 2018 EEATS/Automatique et produ GEORGES Didier infinity
MOUSSA Kaouther 2017 EEATS/Automatique et produ ALAMIR Mazen modus
MOYO Thembani 2018 / extérieur MUSAKWA Walter dance
MULINARI PINHEIRO MACHADO Mariana 2019 EEATS/Automatique et produ VODA Alina modus
MURALI MADHAVAN RATHAI Karthik 2017 EEATS/Automatique et produ SENAME Olivier modus
safe
MUZEAU Julien 2017 EEATS/SIPT BERTOLINO Pascal activ
NABE Mamady 2019 / extérieur PCMD
NADOUR Housseyne 2018 EEATS/ASP MARCHAND Nicolas copernic
NGUYEN Minh Toan 2020 / COUILLET Romain apprentissage
NGUYEN Quang Hung 2020 EEATS/Génie éléctrique extérieur DELINCHANT Benoit geometrie
NIAZI Muhammad Umar B 2017 EEATS/Automatique et produ CANUDAS-DE-WIT Carlos dance
NICOLAS Gaelle 2019 EDISCE/ GUERIN-DUGUE Anne VIBS
NIKITIN Denis 2018 EEATS/ATSI CANUDAS-DE-WIT Carlos dance
OTHMAN Bassel 2018 EEATS/(EEA) extérieur CANUDAS-DE-WIT Carlos dance
PARONI Annalisa 2018 EDISCE/ HENRICH BERNARDONI Nathalie move
PEYROU Martin 2020 EEATS/SIPT LE GUENNEC Yannis apprentissage
PHAM Thanh Phong 2017 EEATS/Automatique et produ SENAME Olivier safe
PHAM Xuan Huy 2019 EEATS/Automatique et produ extérieur ALAMIR Mazen modus
PICONE Daniele 2017 EEATS/SIPT DALLA MURA Mauro SIGMAPHY
PILAVCI Yusuf Yigit 2019 EEATS/ AMBLARD Pierre-Olivier information
geometrie
PONSARD Raphael 2017 EEATS/SIPT extérieur HOUZET Dominique copernic
PRATAP Ujjwal 2019 EEATS/ATSI CANUDAS-DE-WIT Carlos dance
QUAN Weize 2018 EEATS/SIPT PELLERIN Denis copernic
activ
RASSAT Erika 2017 EDISCE/PCN extérieur BOSSE Marie-Line CRISSP
RESENDIZ ROJAS Mariel Anaid 2019 EDISCE/ extérieur GUMERY Pierre-Yves VIBS
ROBERT Gérard 2018 EEATS/Automatique et produ BESANÇON Gildas modus
RODRIGUEZ VEGA Martin 2017 EEATS/Automatique et produ CANUDAS-DE-WIT Carlos dance
ROMERO FANDINO Elena Esther 2020 EEATS/Automatique et produ MARTINEZ-MOLINA John-Jairo safe
SANI Mukhtar 2018 EEATS/Automatique et produ HABLY Ahmad copernic
modus
SAVIN Olivian 2018 EEATS/Automatique et produ BERENGUER Christophe safe
SCHANEN Audrey 2018 EEATS/Automatique et produ HABLY Ahmad copernic
modus
SEJOURNE Charles 2020 EEATS/SIPT COUILLET Romain apprentissage
SERRE Helene 2018 EDISCE/PCN ROCHET-CAPELLAN Amélie PCMD
SHREIM Suha 2019 EEATS/Automatique et produ PRIEUR Christophe infinity
SHRIVASTWA Ritu Raj 2018 EEATS/Automatique et produ BACHA Seddik copernic
SMIRNOV Viktor 2020 TUE/ MARS Jérôme SIGMAPHY
SOBHANI Elaheh 2018 EEATS/SIPT COMON Pierre geometrie
STANESCU Denis 2019 EEATS/SIPT IOANA Cornel SIGMAPHY
STANKOVIC Isidora 2017 EEATS/SIPT IOANA Cornel SIGMAPHY
STEPHENSON Brooke 2020 EEATS/SIPT HUEBER Thomas CRISSP
THISSE Quentin 2019 EEATS/SIPT HOUZET Dominique copernic
TIOMOKO Malik 2018 ED STIC/ extérieur COUILLET Romain apprentissage
TRAN Trung Duc 2018 EEATS/Automatique et produ THIRIET Jean-Marc safe
TUMASH Liudmila 2018 EEATS/ATSI CANUDAS-DE-WIT Carlos dance
TUSA JUMBO Eduardo Alejandro 2017 EEATS/SIPT extérieur CHANUSSOT Jocelyn SIGMAPHY
URBAN David 2018 EEATS/SIPT CAPLIER Alice activ
VANSPRANGHE Nicolas 2019 EEATS/Automatique et produ PRIEUR Christophe infinity
VEGA RODRIGUEZ Jenifer Andrea 2020 LLSH/ VALLEE Nathalie syldo
VERRIER Laurent 2020 EEATS/SIPT IOANA Cornel
THIRION MOREAU Nadège
SIGMAPHY
VILA Gael 2016 EEATS/SIPT extérieur GODIN Christelle safe
VINCO Gian Marco 2020 EEATS/Automatique et produ extérieur SENAME Olivier safe
VIZUETE Renato 2019 ED STIC/ extérieur PANTELEY Elena dance
WANG Jun 2019 IMEP-2/GI extérieur MITROUCHEV Peter move
WANG Sen 2017 EEATS/Automatique et produ WITRANT Emmanuel
WITRANT Emmanuel
infinity
YOU Calliane 2020 EEATS/SIPT CHANUSSOT Jocelyn SIGMAPHY
YOUNES Rami 2020 / BAILLY Gérard CRISSP
YOUSEFI-MASHOUF Hamid 2018 IMEP-2/MEP extérieur ORGEAS Laurent move
ZARROUK Tayeb 2020 EEATS/SIPT COUILLET Romain geometrie
apprentissage
ZMITRI Makia 2018 EEATS/Automatique et produ PRIEUR Christophe dance
infinity
ZUO Jian 2019 EEATS/Automatique et produ CADET Catherine safe

GIPSA-lab, 11 rue des Mathématiques, Grenoble Campus BP46, F-38402 SAINT MARTIN D'HERES CEDEX - 33 (0)4 76 82 71 31